25 сентября, пятница
Дмитрий Черняев: В Саках завершили благоустройство шести общественных пространств
502 просмотра 01.09.2020
Министр ЖКХ принял участие в открытии нового скейт-парка

В городе Саки завершили благоустройство шести общественных пространств из запланированных на этот год девяти. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Дмитрий Черняев во время открытия нового скейт-парка. В мероприятии также принял участие министр внутренней политики, информации и связи Михаил Афанасьев, глава администрации города Саки Александр Овдиенко.

"Саки вышел в лидеры по благоустройству объектов комфортной городской среды в республике в текущем году. Подход к благоустройству в городе отличает комплексность и перспектива. Так, территория скейт-парка "обрастёт" дополнительной инфраструктурой. Здесь создадут спортивно-деловую зону. Предусмотрены зоны для занятий футболом, баскетболом, волейболом и теннисом, силовые тренажёры, необходимые элементы городской среды", - отметил Дмитрий Черняев.

Также министр ЖКХ совместно с министром внутренней политики, информации и связи, главой администрации города Саки проинспектировали работы у детского сада "Чайка". Здесь проводится капитальный ремонт подъездной дороги. Помимо асфальтирования проезжей части, предусмотрена укладка тротуаров, установка скамеек, урн, освещения. Дополнительно будет проведено озеленение и установка веб-камер.

На улице Кузнецова в центре города ремонтируют тротуары. Подрядчик должен установить новые скамейки, урны, элементы освещения, озеленения и асфальтирования. А за порядком и безопасностью помогут проследить веб-камеры. Благодаря этим работам улица должна обрести новый облик.

Дмитрий Черняев обратил внимание Александра Овдиенко на своевременность заказа и доставки на объекты необходимых элементов благоустройства и оборудования. Этот вопрос сейчас решающий в выполнении графика производства работ и их своевременного завершения.