25 сентября, пятница
Исмет Аблаев: Условий для срыва плана мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду не выявлено
670 просмотров 04.09.2020
Заседания межведомственной рабочей группы прошли в Бахчисарайском, Белогорском, Красногвардейском и Сакском районах

Условий для срыва плана мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду Межведомственной рабочей группой по проверке готовности многоквартирного жилого фонда муниципальных образований Республики Крым к осенне-зимнему периоду не выявлено. Об этом заявил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Исмет Аблаев.

В рамках выполнения поручения Председателя Совета Министров Республики Крым Юрия Гоцанюка с 31 августа по 3 сентября прошли выездные заседания Межведомственной рабочей группы по проверке готовности многоквартирного жилого фонда муниципальных образований Республики Крым к осенне-зимнему периоду в муниципальных образованиях Бахчисарайского, Белогорского, Сакского и Красногвардейского районов. В мероприятиях приняли участие директор АНО «ЖКХ контроль Республики Крым» Анатолий Петров, заместитель начальника Инспекции по жилищному надзору Республики Крым Василий Угольников, представители администраций муниципалитетов.

«В ходе работы Межведомственной рабочей группы были заслушаны отчёты заместителей глав администраций муниципальных образований, руководителей ресурсоснабжающих предприятий и управляющих организаций. По ряду возникших вопросов к качеству и полноте подготовки актов и паспортов готовности объектов, даны поручения. По технической готовности объектов теплоснабжения и водоснабжения нарушения не обнаружены», - отметил Исмет Аблаев.