25 сентября, пятница
Дмитрий Черняев: Министерство ЖКХ принимает от граждан сообщения о работе лифтового хозяйства
619 просмотров 02.09.2020
Круглосуточно можно обращаться в Оперативно-ситуационный центр министерства

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым принимает от граждан сообщения о работе лифтового хозяйства в круглосуточном режиме. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Дмитрий Черняев. Для передачи сообщения можно звонить операторам Оперативно-ситуационного центра минЖКХ РК по номерам телефонов: +7 (978) 832-95-95 и 8 (800) 775-22-01.

«По поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова в социальной сети «Вконтакте» создано сообщество «Лифтовое хозяйство Республики Крым». Здесь можно внести свои вопросы и предложения по работе лифтов и получить ответ от представителей Министерства ЖКХ, специалистов НО «Региональный фонд капитального ремонта МКД Республики Крым». Вопросы, которые находятся в компетенции местных органов власти, будут им оперативно направляться для принятия мер реагирования. Также для приёма сообщений создан отдельный почтовый ящик lifty@mzhkh.rk.gov.ru», - отметил Дмитрий Черняев.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым напоминает, что в случае отключения лифта в многоквартирном доме, в первую очередь необходимо обратиться по телефону диспетчерской службы обслуживающей его организации. Также, можно сообщить  о поломке и остановке лифта в Единую дежурно-диспетчерскую службу.

Телефоны ЕДДС:

- Бахчисарайский район +7978 901-54-72

- город Симферополь  1563, +7 978 944-39-59

- Симферопольский район 32-34-98, +7 918 94 55 19.