25 сентября, пятница
Дмитрий Черняев: Центр компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды заработает в октябре
649 просмотров 28.08.2020
Создание центра согласовано Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым

Центр компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды заработает в Республике Крым в октябре. Об этом рассказал участникам Клуба стратегических инициатив министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Дмитрий Черняев. Его заседание прошло под руководством генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой и заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – министра финансов Республики Крым Ирины Кивико.

По информации министра ЖКХ, создание центра в прошлом году согласовал Глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Для его работы выделено бюджетное финансирование.

«Три главных задачи работы Центра – внедрение современных технологий и методик в проектирование общественных пространств; проектирование с учётом потребностей жителей, бизнеса и органов власти; авторский надзор реализации проектов благоустройства. В конечном итоге, это будет существенная помощь муниципальным образованиям, снизит нагрузку на них при контроле качества подготовки проектной документации, производства строительно-монтажных работ», - отметил Дмитрий Черняев.

Также, в сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив разработана документация для запуска центра, дизайн-проект офисного помещения для его размещения, разрабатывается бренд-бук, отбираются кандидаты на работу.