25 сентября, пятница
Дмитрий Черняев: Министерство ЖКХ не усматривает рисков в подготовке к осенне-зимнему периоду
627 просмотров 28.08.2020
Общая готовность объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону составляет 90 процентов

Министерство ЖКХ в настоящее время не усматривает серьёзных рисков в подготовке республики к предстоящему осенне-зимнему периоду. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Дмитрий Черняев.

По словам министра, несмотря на продолжающийся курортный сезон, орган исполнительной власти «держит руку на пульсе» подготовки республики к отопительному сезону. «По данным нашего мониторинга общая готовность объектов жизнеобеспечения к зиме составляет 90 процентов. Муниципалитеты обеспечивают закупку и формирование необходимого запаса топлива, работает межведомственная рабочая группа по проверке готовности многоквартирного жилого фонда к работе в осенне-зимний период», - подчеркнул Дмитрий Черняев.