25 сентября, пятница
Исмет Аблаев: Ограничение водоснабжения не повлияет на предстоящий отопительный период
765 просмотров 26.08.2020
Система централизованного теплоснабжения имеет замкнутый цикл

Ограничение водоснабжения в Симферополе и части Бахчисарайского и Симферопольского района не повлияет на предстоящий отопительный период. Об этом сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Исмет Аблаев.

Он подчеркнул, что система централизованного теплоснабжения имеет замкнутый цикл, а для восполнения производственных потерь воды на котельных устанавливаются ёмкости для обеспечения необходимого запаса в период отключения холодного водоснабжения.

Также, Исмет Аблаев отметил, что в целом готовность Республики Крым к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов оценивается в 86 процентов и подготовка идёт по графику.