25 сентября, пятница
Исмет Аблаев: Администрации муниципалитетов должны ускорить выдачу актов и паспортов готовности многоквартирных домов к отопительному сезону
793 просмотра 21.08.2020
Общая готовность Республики Крым к осенне-зимнему периоду составила порядка 86 процентов

Руководители администраций муниципальных образований должны ускорить работу по выдаче актов и паспортов готовности многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Исмет Аблаев в ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи. В мероприятии приняли участие представители министерства ЖКХ, ресурсоснабжающих организаций, администраций муниципальных образований.

По данным министерства ЖКХ, общая готовность объектов Республики Крым к осенне-зимнему периоду составила порядка 86 процентов. «В части оформления актов готовности многоквартирных домов рядом муниципалитетов выдано их на менее чем половину жилого фонда. Некоторым муниципалитетам необходимо обратить особое внимание на готовность объектов здравоохранения, так как процент их готовности менее 70», - отметил Исмет Аблаев.

По итогам совещания сформированы протокольные поручения для выполнения работ в соответствии с календарным планом-графиком готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период.