25 сентября, пятница
Поэтапное ограничение водоснабжения вводится в Симферополе и части Бахчисарайского и Симферопольского районов
728 просмотров 21.08.2020

В Симферополе и прилегающих 39 населенных пунктах сложилась непростая ситуация c водообеспечением. Из-за засушливой погоды до критического уровня опустился уровень запасов водохранилищ. Поскольку Симферопольское, Аянское и Партизанское водохранилища питаются только за счет дождей и таяния снегов, для предупреждения ухудшения ситуации, принято вынужденное решение о введении трёхэтапного ограничения водоснабжения.

На первом этапе: в ночь с 23 на 24 августа суточный отбор воды снизится до 140 тысяч кубометров и будет прекращено горячее водоснабжение.

На втором этапе: с 31 августа по 7 сентября отбор воды уменьшится до 120 тысяч кубометров в сутки и будет введена подача воды по графику.

Третий этап начнется 7 сентября. Он предусматривает снижение водопотребления до 100 тысяч кубометров в сутки и будет осуществляться по часам – утром и вечером.

Графики подачи воды по Симферополю, Симферопольскому и Бахчисарайскому районам здесь. Обращаем внимание, что возможны отклонения от графика.

По всем вопросам, связанным с данной ситуацией, просим обращаться только по телефону горячей линии: 8 800 506-000-8. Единственный актуальный Интернет-ресурс по графику подачи воды: rk.gov.ru/vodainfo.