25 октября, воскресенье
Завершено благоустройство шести объектов комфортной городской среды
573 просмотра 07.08.2020
Работы выполнены в рамках регионального проекта по формированию современной городской среды

Подрядные организации уже завершили работы по благоустройству 6 общественных пространств в городах Саки и Ялта. Ещё 21 объект будет благоустроен до конца года. Об этом сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым.

Работы по благоустройству объектов комфортной городской среды, предусмотрены региональным проектом «Формирование современной городской среды в Республике Крым». На реализацию мероприятий проекта в текущем году предусмотрено финансирование из федерального и республиканского бюджетов в размере более 560 миллионов рублей. Также планируется привлечение внебюджетных источников.

Получателями субсидии для выполнения благоустройства в Республике Крым являются 6 муниципальных образований.

Так, в Ялте выполнены комплексные работы по благоустройству мемориального комплекса «Холм Славы». Здесь проведен ремонт пешеходных дорожек, лестничных пролетов, установлены урны, скамейки, обеспечено освещение, а также произведена высадка зеленых насаждений.

Как подчеркнули в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, выполнение целевых показателей регионального проекта «Формирование комфортной городской среды в Республике Крым» является приоритетной задачей.