23 октября, суббота
Дмитрий Черняев: Более тысячи новых мусорных контейнеров закуплены для нужд муниципалитетов Крыма
1252 просмотра 30.04.2020
Новые бункеры приходят на смену старым, вышедшим из строя

Более тысячи новых мусорных контейнеров закуплены региональным оператором ГУП РК «Крымэкоресурсы» для нужд муниципалитетов Республики Крым. 850 единиц уже установлены на площадках для сбора ТКО. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Дмитрий Черняев.

«По поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова впервые проведена крупная закупка мусорных контейнеров для сбора ТКО. Это позволит провести замену уже вышедших из строя мусорных ёмкостей в большинстве муниципалитетов и проводить своевременную замену контейнеров в связи с поломкой. Также часть бункеров устанавливается на площадках, где существовал их недостаток.  Обязанность по приобретению, содержанию, ремонту и замене контейнеров для ТКО возложена на регионального оператора внесёнными изменениями в жилищное законодательство», - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Дмитрий Черняев.