25 октября, воскресенье
Заключен 51 контракт для приобретения квартир переселенцам из аварийного жилья
1278 просмотров 27.04.2020
До конца года планируется расселить семьи из Бахчисарайского и Симферопольского районов

Государственное казённое учреждение Республики Крым «Управление капитального ремонта многоквартирных домов» заключило 51 контракт для приобретения квартир переселенцам из аварийного жилья.

Благодаря проведённым процедурам планируется расселить в новое жильё 13 семей из села Долинное Бахчисарайского района, 20 семей из пгт Гвардейское и 18 семей села Журавлёвка Симферопольского района. Квартиры расположены в строящихся многоквартирных домах в селе Долинное и пгт Гвардейское.

«Для соблюдения сроков строительства и требований к качеству выполнения работ ГКУ РК «Управление капитального ремонта многоквартирных домов» поручено уделять особое внимание проведению строительного контроля», - подчеркнул заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Сергей Донец.

Справочно: Региональная адресная программа «Переселение граждан на территории Республики Крым из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, в 2019 - 2025 годах» реализуется для выполнения ключевых показателей Национального проекта «Жильё и городская среда». В течение 2020 года в рамках программы запланировано переселение граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде Симферопольского и Бахчисарайского районов.