14 октября, понедельник
Энвер Аблаев провел встречу с генеральным директором АО «Республиканская коммунальная компания»
372 просмотра 03.10.2019
В ходе встречи обсуждены вопросы развития сферы ЖКХ

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Энвер Аблаев в рамках расширенной стратегической сессии по основным направлениям развития отрасли встретился с генеральным директором АО «Республиканская коммунальная компания» Башкортостана Салаватом Валеевым.

В ходе встречи обсуждены вопросы сотрудничества с целью развития системы жилищно-коммунального хозяйства двух субъектов Российской Федерации.

Справочно:

АО «Республиканская коммунальная компания» создана в соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 9 февраля 2017 г. № 83-р. В соответствии с Уставом Общества основными видами деятельности являются:

- организация разработки инвестиционных проектов и программ в сфере ЖКХ;

- разработка технических заданий, организация разработки предпроектной и проектной документации для модернизации и реконструкции объектов инженерной инфраструктуры;

- поиск инвесторов и подготовка предложений по заключению концессионных соглашений для модернизации и реконструкции объектов инженерной инфраструктуры;

- осуществление технического надзора за эксплуатацией оборудования и объектов ЖКХ;

- разработка и обоснование тарифов по коммунальным услугам.