14 октября, понедельник
17 общежитий будут отремонтированы в республике до конца года
363 просмотра 01.10.2019
В рамках реализации Государственной программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым проводится капитальный ремонт общежитий

По состоянию на начало октября 12 общежитий полностью отремонтированы, 5 объектов планируется завершить и профинансировать до конца 2019 года.

В 2019 году предусмотрено финансирование в объеме 54,47 миллионов рублей на 17 общежитий в 13 муниципальных образованиях Крыма. Уже запланирован капитальный ремонт ещё 20 общежитий в 2020-2021 годах. Так, в 2020 году капитальный ремонт 17 общежитий в 10 муниципальных образованиях на сумму 72,6 миллионов рублей. В 2021 году ремонт 3 общежитий за 65,5 миллионов рублей.

«Данный объём в последующие годы дополнится новыми объектами по мере разработки администрациями муниципальных образований проектно-сметной документации и получения заключений экспертизы на капитальный ремонт общежитий», - отметил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Энвер Аблаев.