14 октября, понедельник
Коллектив министерства принял участие во всероссийском субботнике
579 просмотров 25.09.2019
Более 200 волонтеров вышли на субботник, чтобы убрать Симферопольское водохранилище

Коллектив министерства жилищно-коммунального хозяйства принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия» и Всемирном дне чистоты «Сделаем!2019» на территории пляжа Симферопольского водохранилища.

«С координатором общественной инициативы «СтопХлам» в Крыму провели большую организационную работу, чтобы акция состоялась в каждом муниципалитете. Более 12 тысяч человек в Республике Крым заявили о желании убрать свои города и сёла. ГУП РК «Крымэкоресурсы» обеспечило субботники мусоровозами, контейнерами большой вместимости, мусорными мешками и перчатками», - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Дмитрий Черняев.

В уборке Симферопольского водохранилища приняли участие более 200 представителей государственных и муниципальных органов власти, предприятий и учреждений, а также общественных организаций.