14 октября, понедельник
Наталья Кривенко: Министерство ЖКХ Республики Крым поддержит проведение акции «Сделаем!2019»
653 просмотра 20.09.2019
Мероприятие пройдет 21 сентября в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия»

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым и ГУП РК «Крымэкоресурсы» поддержит проведение 21 сентября на территории республики Всемирного дня чистоты «Сделаем!2019» и Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». Об этом сообщила заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Наталья Кривенко.

«От мусора планируется очистить территории зеленых насаждений, берега рек и водоемов, а также другие проблемные участки во всех муниципальных образованиях Крыма. ГУП РК «Крымэкоресурсы» предоставит для проведения субботника в день чистоты специализированную уборочную технику, контейнеры повышенной вместимости, мусорные мешки и перчатки», - отметила Наталья Кривенко.

По информации министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым санитарная уборка будет проведена на всей территории Республики Крым. В субботнике примут участие представители государственных и муниципальных органов власти, предприятий и учреждений всех форм собственности, а также общественных, волонтерских и молодежных организаций. Коллектив министерства 21 сентября примет участие в уборке территории Симферопольского водохранилища.