26 мая, воскресенье
В Вилино торжественно открыли благоустроенный сквер Славы
404 просмотра 08.05.2019
Работы проведены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

В селе Вилино Бахчисарайского района в торжественной обстановке представили благоустроенный сквер Славы. В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, заместители министра жилищно-коммунального хозяйства РК Энвер Аблаев и Наталья Кривенко, руководители района и сельского поселения, депутаты, общественники и местные жители.

Глава Крыма открыл обновленный памятник герою Великой Отечественной войны, генерал-майору авиации Ивану Петровичу Вилину. После этого, присутствующие возложили цветы к подножию монумента.

Благоустройство сквера и реконструкция памятника была запланирована в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. Подрядчик ООО «С- Традиция» обновил тротуары, пешеходные дорожки, установил ограждения, скамейки и урны, восстановлен памятник И. П. Вилину, провел работы по озеленению территории. Всего на обновление сквера было затрачено 5,15 млн рублей федеральных и республиканских средств. Одновременно с реализацией программы «Формирование комфортной городской среды», на средства Республики в сквере Славы обустроена детская площадка.