25 июня, вторник
В Евпатории в 2019 году благоустроят четыре сквера на сумму 86 млн рублей – Дмитрий Черняев
750 просмотров 27.03.2019
В 2018 году в муниципальном образовании благоустроили пять дворов и «Аллею детства»

В Евпатории в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» выделено 85 млн рублей на благоустройства четырех общественных пространств. Об этом во время выездного совещания Главы Республики Крым Сергея Аксёнова доложил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Дмитрий Черняев.

Министр ЖКХ РК отметил, что в 2019 году будут обновлены сквер памяти Чернобыльцев, сквер им. Кирова, межквартальная территория «Сквер Ветеранов», а также общественное пространство в поселке городского типа Заозерное. Сметная документация на благоустройство территорий проходит экспертизу.

В 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Евпатории благоустроено пять дворов по улицам Интернациональная, Чапаева и 9 Мая, а также одна общественная территория «Аллея детства» по улице Полтавская.

«Положительным моментом считаю инициативу городских властей выделить 60 млн рублей из муниципального бюджета на благоустройство 79 дворовых территорий – участников конкурса «Марафон чистый двор – уютный город». Согласно конкурсу, евпаторийцам нужно собственными силами привести в порядок свою придомовую территорию. Победителям благоустроят двор», – отметил Дмитрий Черняев.

Также Евпатория может стать пилотным городом, где будет воплощен проект «Умный город». В настоящее время разработана «Дорожная карта» по реализации указанного проекта.