21 августа, вторник
Состоялось заседание Общественного совета при Министерстве ЖКХ Республики Крым
211 просмотров 09.08.2018
Общественники обсудили основные вопросы санитарной очистки полуострова

Состоялось заседание комиссии Общественной палаты Республики Крым по развитию инфраструктуры, взаимодействию с общественными советами, вопросам ЖКХ и экологии, и Общественного совета при Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым.

Крымские общественники во главе с председателем Общественного совета при МинЖКХ РК Анатолием Петровым обсудили основные вопросы санитарной очистки полуострова с представителями ведомства, а также руководителями региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Заместитель министра ЖКХ РК Денис Галахов рассказал о фактическом состояние дел в сфере обращения с коммунальными отходами на полуострове. Руководитель ГУП РК «Крымэкоресурсы» Виталий Данилов, а также заместитель директора ООО «Альфатер Крым» Елена Седакова рассказали об особенностях работы регионального оператора по обращению с ТКО в Крыму.

Подводя итоги совещания, представители Общественного совета подробно рассмотрели особенности деятельности крымских регоператоров по обращению с ТКО и приняли представленную информацию к сведению. В отношении ООО «Альфатер Крым» общественники решили посетить Ялту и изучить опыт работы предприятия на месте.