21 августа, вторник
Виталий Глотов провел видеоселекторное совещание по вопросу подготовки к отопительному сезону
300 просмотров 03.08.2018
Руководители органов местного самоуправления отчитались о подготовке к осенне-зимнему периоду

Под руководством министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Виталия Глотова состоялось видеоселекторное совещание по вопросу подготовки к отопительному сезону 2018-2019 гг. на территории Республики Крым.

В обсуждении приняли участие: заместитель министра ЖКХ Республики Крым Энвер Аблаев, заместитель министра культуры Республики Крым Исмет Заатов, а также руководители муниципальных образований полуострова, представители ресурсоснабжающих предприятий, общественных организаций и др.

Согласно информации, представленной муниципальными образованиями полуострова, по состоянию на 3 августа 2018 года обеспечена готовность 56.6% котельных, 60% тепловых сетей, 63% водопроводных сетей, 53% жилищного фонда.

Низкая динамика обустройства теплового хозяйства наблюдается в Керчи, Красногвардейском и Сакском районах. В сфере жилищного фонда – в Симферополе, Красноперекопске и Сакском районе.

Слабая подготовка объектов социальной сферы наблюдается в Керчи, Красноперекопске, Белогорском и Красногвардейском районах

Важной задачей является повышение исполнительской дисциплины местных органов самоуправления и устранение систематических нарушений сроков предоставления информации муниципальных образований в МинЖКХ РК.