21 августа, вторник
Состоялось заседание секции водопроводно-канализационного хозяйства Научного-технического совета МинЖКХ РК
325 просмотров 20.07.2018
Эксперты обсудили вопросы водоснабжения и водоотведения Крыма

Под руководством первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крыма Стеллы Демидюк состоялось заседание секции водопроводно-канализационного хозяйства Научно-технического совета МинЖКХ Республики Крым.

В нем приняли участие представители отраслевых органов исполнительной власти республики, специализированных предприятий, а также эксперты полуострова и «материковой части» Российской Федерации.

В первой части работы научно-технического совета эксперты рассмотрели вопрос снятия инфраструктурных ограничений для обеспечения стабильного качественного предоставления услуг водоснабжения и водоотведения в Республике Крым. Следующим пунктом был рассмотрен вопрос водоснабжения Северной части полуострова.

Итогом совещания стало предложение специалистов откорректировать предложения по дополнительному включению в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» первоочередных мероприятий водоснабжения и водоотведения. Членам секции водопроводно-канализационного хозяйства Научно-технического совета поставлена задача представить в министерство ЖКХ официальную позицию по озвученным вопросам.