21 августа, вторник
Состоялось видеоселекторное совещание по вопросу подготовки к отопительному сезону 2018-2019 г.г.
502 просмотра 20.07.2018

Под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Михаила Селезнева состоялось видеоселекторное совещание по вопросу подготовки к отопительному сезону 2018-2019 гг. на территории Республики Крым. На мероприятии присутствовали: министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Виталий Глотов, руководители муниципальных образований Крыма, а также представители минЖКХ, ресурсоснабжающих предприятий, общественных организаций и др.

В ходе совещания руководители муниципальных образований отчитались о подготовке объектов жизнеобеспечения. К новому осенне-зимнему периоду планируется подготовить 918 котельных, 1228 км тепловых сетей, 12668,3 км водопроводных сетей, 14352 ед. жилищного фонда.

Несмотря на то, что приготовление к отопительному сезону идет по графику, низкая динамика обустройства теплового хозяйства наблюдается в Джанкое, а также в Кировском, Красногвардейском и Сакском районах. В сфере водопроводно-канализационного хозяйства низкая готовность наблюдается в Джанкое, Евпатории, Кировском, Красногвардейском, Ленинском и Сакском районах. В области жилищного фонда – в Белогорском, Кировском, Красногвардейском, Ленинском, Раздольненском и Сакском районах.

Подготовка объектов жизнеобеспечения находится на постоянном контроле Правительства Республики Крым. Михаил Селезнев дал указание муниципальным образованиям назначить ответственных лиц, не ниже заместителя главы администрации, которые будут нести персональную ответственность за подготовку к отопительному сезону в регионах полуострова.