21 августа, вторник
Состоялось заседание межведомственной комиссии по осуществлению контроля за ходом реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»
366 просмотров 19.07.2018
Крым переходит на третий этап реализации проекта

Под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Михаила Селезнева состоялось заседание межведомственной комиссии Республики Крым по осуществлению контроля за ходом реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

На мероприятии присутствовали: министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Виталий Глотов, министр экономического развития Республики Крым Наталья Чабан, заместитель министра Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым Вадим Первых, а также руководители муниципальных образований полуострова, представители АНО «ЖКХ Контроль», «Общероссийского народного фронта» и др.

В 2018 году в Крыму на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено 581,9 млн руб. из них: 419, 3 млн руб. – средства из федерального бюджета, 22 млн руб. – из бюджета Республики Крым, 140, 5 млн руб. из муниципального бюджета.

Планируется благоустроить 29 дворовых и 17 общественных территорий в 16 муниципальных округах. Кроме этого, предусмотрено 12,1 млн руб. на обустройство мест массового отдыха населения (городских парков), а именно городской парк в Красноперекопске.

«Мы переходим на третий этап реализации проекта – это заключение контрактов и выполнение работ. Важной составляющей его качественной реализации является соответствие контрактов (технического задания) с утвержденными дизайн-проектами благоустройства, которые прошли согласование с жителями и Министерством ЖКХ», – отметил Виталий Глотов.

В заключении совещания межведомственной комиссии главам муниципальных образований были поставлены задачи на ближайшую перспективу.