22 июля, воскресенье
Состоялось совещание по вопросу реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»
356 просмотров 02.07.2018
До конца 2018 года в Крыму планируется благоустроить 29 дворовых и 17 общественных территорий

Республику Крым представил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Магомед Магомедов.

Андрей Чибис призвал регионы России в кратчайший срок закончить все конкурсные процедуры и приступить к благоустройству объектов 2018 года.

На сегодняшний день МинЖКХ Республики Крым заключило соглашения с 16 администрациями муниципальных образований полуострова – получателями субсидий на формирование комфортной городской среды в 2018 году.

Заключение контрактов между администрациями и подрядными организациями запланировано в срок не позднее 10 августа 2018 года. Из 16 получателей субсидии семь разместили извещения о проведении электронных аукционов в единой информационной системе в сфере закупок, оставшиеся девять муниципалитетов находятся в процессе прохождения проектно-сметной документации государственной экспертизы.

До конца года планируется благоустроить 29 дворовых и 17 общественных территорий.