22 июля, воскресенье
Состоялось совещание по вопросу взаимодействия регионального оператора и мусоровывозящих компаний Крыма
545 просмотров 20.06.2018
На повестке дня рассматривалась организация работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами

Состоялось совещание по вопросу взаимодействия регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и мусоровывозящих компаний Республики Крым. В ходе заседания были обсуждены условия взаимодействия регионального оператора и компаний, специализирующихся на вывозе твердых коммунальных отходов, а также порядок их отбора.

Мусоровывозящие компании должны в ближайшее время обновить клиентской базы в своих регионах, а также обеспечить наличие ремонтной базы и систем ГЛОНАСС для транспортных средств.

Кроме этого, Министерству жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, а также муниципальным образованиям полуострова поставлены задачи рассмотреть вопрос применения курортного коэффициента для норм накопления твердых коммунальных отходов, обеспечить разработку паспортов отходов и лимитов их образования на предприятиях регионов Крыма, а также собрать сведения и предложения муниципальных образований о сроках реализации перехода на раздельный сбор твердых коммунальных отходов.