19 июня, вторник
255 Просмотра 06.06.2018
Были рассмотрены вопросы взаимодействия муниципальных образований и регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами

Состоялось совещание с руководителями городов и районов полуострова по вопросу работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Республики Крым

В ходе заседания были обозначены полномочия структур, установлена ответственность, прописаны первоочередные меры по организации вывоза твердых бытовых отходов в регионах полуострова.

Представителям муниципальных образований поставлены следующие задачи: до 13 июня 2018 года предоставить информацию по свалкам и мусоровывозящим организациям их региона, составить предложения по кандидатам на должность операторов по сбору и транспортировке твердых коммунальных отходов, подготовить схемы санитарной очистки и работы мусоровозов по населенным пунктам.

С 1 января 2019 года Крым переходит на новую систему обращения с отходами. Это предполагает создание территориальной схемы и региональной программы по обращению с отходами, а также выбор местного оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Состоялось совещание по вопросу обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Республики Крым 1