21 августа, вторник
В Крыму с начала 2018 года ликвидировано 24 стихийные свалки
402 просмотра 06.06.2018
На сегодняшний день выполняются работы по ликвидации одновременно трех свалок на полуострове

В Крыму с начала 2018 года ликвидировано 24 несанкционированные свалки, общим объемом 12454,12 куб.м и общей площадью 23876,5 кв. м. Работа ведется ГУП РК «Крымэкоресурсы» в рамках реализации Государственной программы «Реформирования жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым»

«Это очень важный вопрос для полуострова, и ему уделяется особое внимание в министерстве ЖКХ. На сегодняшний день выполняются работы по ликвидации одновременно трех свалок в с. Цветущее Нижнегорского района, с. Журавки Кировского района и на территории Зеленовского сельского поселения Бахчисарайского района, где объем вывезенного мусора составляет более 8200 куб.м», – рассказал министр ЖКХ Республики Крым Виталий Глотов.

С апреля 2018 года ГУП РК «Крымэкоресурсы» приступило к сбору и вывозу твердых коммунальных отходов на территории Бахчисарайского района. Предприятие прошло конкурсный отбор в администрации муниципального образования.

Услуги оказываются в соответствии с утвержденными совместно с главами сельских поселений графиком и маршрутами. Стоимость обслуживания для населения осталась на уровне прошлого года и составляет 45 рублей с человека.