21 августа, вторник
Виталий Глотов рассказал телезрителям о выгоде установки индивидуальных приборов учета воды
518 просмотров 30.05.2018
В ходе программы министр ЖКХ РК призвал жителей полуострова устанавливать индивидуальные приборы учета воды

Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Виталий Глотов рассказал телезрителям телеканалов "Первый Крымский" и "Крым 24" о выгоде установки индивидуальных приборов учета воды. В программе также приняла участие заместитель генерального директора ГУП РК "Вода Крыма" Ольга Рябенькая. Участники передачи обсудили нормативные документы, спорные вопросы, льготы, а также основные выгоды установки приборов учета воды.

"С первого июня текущего года в Крыму вступает в силу новый тариф на воду. Теперь крымчане будут платить не 35 рублей, а 31,5 рублей за кубический метр. Это волевое решение Главы Республики Сергея Валерьевича Аксёнова. Он дал мне поручение рассмотреть возможность дальнейшего снижения тарифа на водоотведение, теплоснабжение», – сообщил министр.

Виталий Глотов отметил, что на полуострове проживает 82 тысячи крымчан, которые не установили индивидуальные приборы учета.

«Я обращаюсь к вам, крымчане, установите приборы – это экономически выгодно и обоснованно. По состоянию на 1 мая, средний факт потребления на один лицевой счет абонента по прибору учета составляет 7 кубических метров, а по нормативу – 15. Вода – это наше природное богатство и нам очень важно ее экономно расходовать», – подытожил министр.