22 июля, воскресенье
Марина Горбатюк принимает участие в IV Ялтинском международном экономическом форуме
616 просмотров 19.04.2018

Министр жилищно-коммунального Республики Крым Марина Горбатюк 19 апреля приняла участие в работе  IV Ялтинского международного экономического форума.

В ходе насыщенной деловой программы форума Марина Горбатюк отметила важность секции «Инфраструктура комфорта: новый этап развития городов», организатором которой выступило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Работа секции была построена на обсуждении проекта «Умный город». Данный проект предусматривает внедрение "умного" ЖКХ, формирование доступной, комфортной и безопасной для здоровья граждан среды во всех ее направлениях, создание инновационной городской инфраструктуры, цифровизацию строительства и территориального планирования, а также развитие городских транспортных систем.

Марина Горбатюк отметила, ЯМЭФ – площадка для реализации новых проектов и объединения людей, готовых участвовать в развитии Крыма.