26 апреля, четверг
Марина Горбатюк провела расширенное совещание с руководителями подведомственных предприятий
462 Просмотра 03.04.2018
Главные вопросы повестки дня – выполнение Республиканской адресной инвестиционной программы и работа НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов»

Как рассказала Марина Горбатюк, в 2018 году государственными унитарными предприятиями «Вода Крыма», «Водоканал ЮБК» и «Крымтеплокоммунэнерго» планируется к реализации 54 объекта в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы.

«Перед нами стоит задача в этом году провести проектно-изыскательские работы по реконструкции канализационно-очистных сооружений «Форос» и «Санаторный», а также по капитальному ремонту 12 глубоководных выпусков. Кроме того, до конца года должен быть выполнен план по реконструкции и капитальному ремонту сетей водо- и теплоснабжения, канализации и двух котельных» - отметила глава ведомства.

Министр поручила генеральным директорам ответственных предприятий взять под личный контроль выполнение дорожной карты по объектам Республиканской адресной инвестиционной программы.

Кроме того, на расширенном совещании обсудили работу НО «Фонд капитального ремонта МКД». Как отметила Марина Горбатюк, самый актуальный вопрос – не исполнение подрядчиками договорных условий.

«К сожалению, при производстве работ по капитальному ремонту имеют место случаи нарушения подрядчиками сроков исполнения контрактов. Это вызывает справедливое недовольство людей, приводит к срыву сроков окончания капитального ремонта и, в конечном итоге, подрывает доверие крымчан к самой программе капитального ремонта. В связи с этим считаю необходимым обязать руководство Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым начать работу по предъявлению штрафных санкций к подобным подрядным организациям и подойти к решению данного вопроса со всей ответственностью и строгостью» – подытожила глава ведомства.

Так же, Марина Горбатюк поручила директору НО «Фонд капитального ремонта МКД» в кратчайшие сроки завершить работы на объектах начатых в 2017 и ускорить передачу сметной документации подрядчиками для начала работ, запланированных на 2018 год.