26 апреля, четверг
172 Просмотра 30.03.2018
Голосование прошло в 8 муниципалитетах Республики

В Крыму подвели итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году. Голосование прошло в 8 муниципалитетах Республики.

Так, согласно мнению местных жителей, в текущем году в Алуште необходимо благоустроить «Приморский парк», в Бахчисарае сквер по улице Фрунзе, 81-87, в Евпатории пешеходную зону «Улица детства».

В свою очередь, керчане отдали свои голоса за проект благоустройства «Комсомольского парка», в Красноперекопске продолжат реконструкцию «Парка культуры и отдыха». В Саках были отобраны две общественные территории – сквер «Вокзал курорт Саки» и сквер «9 Героев», в Судаке парковая зона по улице Коммунальная, 9А, а симферопольцы проголосовали за парк в пгт ГРЭС.

Проекты- победители голосования будут включены в муниципальную программу "Формирование современной городской среды на 2018-2020 годы". Всего на реализацию приоритетного проекта в 2018 году предусмотрено более  440 миллионов рублей.