МинЖКХ РК информирует о временных отключениях и ограничениях водоснабжения в г. Симферополе
1248 просмотров 15.09.2021
Ограничения связаны с ремонтом сетей водоснабжения

Министерство жилищно-коммунального хозяйства информирует о временных отключениях и ограничениях водоснабжения в г. Симферополе, которые связаны с ремонтом сетей водоснабжения.

В рамках реализации мероприятий Комплексного плана по обеспечению надежного водоснабжения Республики Крым в Симферополе производится ремонт около тридцати километром сетей водоснабжения на 14-ти улицах города.

В настоящий момент подрядные организации вышли на этап переключения новых водоводов на существующие сети. Данный этап предусматривает временные отключения и ограничения водоснабжения потребителей. Срок окончания работ - середина октября.

Реализация данных мероприятий позволит снизить долю потерь воды на сетях водоснабжения за счет уменьшения технологических потерь.

Подробнее в сюжете телеканала "Крым24"