Оксана Механичева провела выездное совещание в администрации Белогорского района
1396 просмотров 14.09.2021
Обсуждались актуальные вопросы по санитарной очистке района

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Оксана Механичева по поручению министра Сергея Донца провела выездное совещание в администрации Белогорского района по решению текущих проблем в части обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

В совещании приняли участие глава администрации Белогорского района Галина Перелович, главы администраций городского и сельских поселений района, представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

В рамках совещания обсуждались вопросы качества уборки территорий, вывоза твердых и жидких коммунальных отходов, покоса травы, уборки придомовых территорий в многоквартирных жилых домах, мусора вокруг контейнерных площадок и другие.

Главы администраций поселений района доложили о ситуации с санитарной очисткой территорий на подведомственных им территориях, в том числе о денежных средствах, заложенных в бюджете на санитарную очистку территорий, работе дворников в муниципалитете, оплате их труда.

Подводя итоги совещания, руководители Белогорского района призвали глав поселений к совместной работе по благоустройству района.

Заместителем министра был дан ряд поручений, в том числе привлечь дополнительную технику, определить дополнительные места для контейнерных площадок.