19 июня, суббота
Сергей Донец провел плановое совещание с представителями администраций муниципальных образований
308 просмотров 11.06.2021
Обсуждались текущие вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Сергей Донец провел совещание по проблемным вопросам отрасли ЖКХ Крыма с представителями администраций муниципальных образований. Совещание проходило в режиме видеоконференцсвязи.

Министр озвучил муниципалитеты, в которых наблюдается слабая динамика хода работ по благоустройству и имеются риски не завершить работы в срок. Призвал глав администраций взять этот вопрос под строгий контроль. Также напомнил о содержании общественных территорий в надлежащем санитарном состоянии.

Также обсуждались общие вопросы по взаимодействию муниципальных образований с НО» Региональный Фонд капитального ремонта МКД» и вопросы приема-передачи объектов тепло -, водоснабжения и водоотведения из муниципальной собственности в государственную.

По итогам совещания даны поручения, и обозначены сроки их выполнения.