19 июня, суббота
В министерстве жилищно-коммунального хозяйства прошел круглый стол по вопросам оплаты за коммунальные услуги
333 просмотра 11.06.2021

По инициативе Общественной палаты Республики Крым в министерстве жилищно-коммунального хозяйства прошел круглый стол по вопросам оплаты за коммунальные услуги.

Рассматривались вопросы нормативов потребления природного газа при отсутствии приборов учета газа, оплата услуги по отоплению общего имущества в многоквартирном доме, вопросы, связанные с отключением от системы централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения, в связи с устройством в квартирах индивидуального отопления.

В работе круглого стола приняли участие заместители министра ЖКХ Оксана Механичева и Жанна Дикая.

Для конструктивного и всестороннего рассмотрения проблемы на совещание были приглашены члены Общественной палаты РК, представители Государственного комитета по ценам и тарифам РК, представители министерства топлива и энергетики РК, ГУП РК «Крымгазсети», ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго, руководители МУПов.

Все участники озвучили свою точку зрения на поставленные вопросы и предложили свои варианты решений.

По результатам круглого стола решения будут направлены в Общественную палату Республики Крым, также принято решение инициировать перед Советом министров РК возобновление работы комиссии по рассмотрению обращению граждан по вопросам, связанным с отключением от системы

централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения в

многоквартирном жилищном фонде, в связи с устройством в квартирах

индивидуального отопления.