19 июня, суббота
Сергей Донец принял участие в выездном расширенном совещании по проблемным вопросам г. Ялты
282 просмотра 10.06.2021
Обсуждали проблемные вопросы г. Ялты в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Донец совместно с главой администрации города Ялта Яниной Павленко принял участие в выездном расширенном совещании по проблемным вопросам г. Ялты в сфере жилищно-коммунального хозяйства под руководством Заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Анны Анюхиной.

На совещание были приглашены представители МУПа РЭО-2, МБУ "Зеленстрой", МБУ "ДЭУ", ДЖКХ  Ялты, и депутаты муниципалитета.

Обсуждали вопрос целесообразности тарифов на предоставляемые услуги ЖКХ, актуальности замены несертифицированных приборов учёта.

Отдельное внимание было уделено замене лифтового оборудования и общим вопросам капитального ремонта МКД.

На особом контроле находится вопрос по переселению граждан из аварийного жилья бывшего санатория "Звездочка". В настоящее время необходимая документация проходит согласование и в течение месяца будет направлена в МинЖКХ для дальнейшего урегулирования вопроса.

Депутаты Ялтинского городского совета подняли вопросы централизованного водоснабжения и водоотведения в пгт Никита, пгт Восход и пгт Массандра.

Поставлена задача разработать конкретный план действий для решения поставленных вопросов.