Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым

Возможно ли изменение статуса общежития на жилой дом?

Согласно статьи 94 ЖК РФ о назначении жилых помещений в общежитии определено, что специально построенные или переоборудованные для этих целей дома либо части домов, предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения, укомплектовываются мебелью и другими необходимыми для проживания граждан предметами.

Перевод общежитий в разряд жилых домов допускается только по решению собственника, в данном случае, орган местного самоуправления. Согласно статьи 14 ЖК РФ, определены полномочия органов местного самоуправления в области жилищных отношений.

 

Последнее обновление: 25 сентября 2014, 11:54