Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым

Новости

МинЖКХ РК поручило ГУП РК «Крымэкоресурсы» в кратчайшие сроки организовать вывоз мусора в Бахчисарайском районе

26.01.2018

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма поручило ГУП РК «Крымэкоресурсы» в кратчайшие сроки организовать вывоз мусора в Бахчисарайском районе. В Бахчисарае состоялось заседание рабочей группы по вопросам организации санитарной очистки сельских поселений района.

В ходе заседания обсуждался вопрос несвоевременного и нерегулярного вывоза мусора местным МУПом от населения Бахчисарайского района в течении трех месяцев. Это послужило поводом обращения Администрации района в министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым с просьбой рассмотреть возможность помощи в решении данной проблемы.

На заседании рабочей группы было решено передать обязательства по санитарной очистке территории района подведомственному МинЖКХ РК ГУПу «Крымэкоресурсы». Директор предприятия Валерий Данилов выразил готовность незамедлительно приступить к выполнению поставленной задачи, учитывая, что предприятие совсем недавно пополнило свой автопарк тринадцатью новыми мусоровозами и приобрело 750 штук современных мусорных контейнеров.

Сбор и транспортировка ТКО от населения Бахчисарайского района будет производится с учетом сохранения действующих на сегодняшний день тарифов - 45 рублей с человека.

Февраль 2018 г.