Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым

Новости

МинЖКХ РК осуществляет промежуточный контроль реализации муниципалитетами программы «Формирование комфортной городской среды»

10.11.2017

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма осуществляет промежуточный контроль реализации муниципалитетами программы «Формирование комфортной городской среды». Сотрудники ведомства осмотрели ход выполнения работ в г.Саки, где благоустройству подлежит две дворовых и одна парковая территория. Работы близятся к завершению. Объекты будут сданы в срок. В пгт Новофедоровка также нет отставания от графика. Благоустройство сквера завершено, ведутся работы на дворовой территории.

По итогам выезда в г. Алушта отмечается начало работ с отставанием от графика, вместе с тем риски в реализации проекта не выявлены. Ведутся работы в четырех дворах и одном парке.

В п.Гвардейское Симферопольского района сотрудниками министерства была отмечена низкая организация реализации проекта и не обеспечение формирования современной городской среды. Работы по благоустройству дворовой территории завершены, но выполнены не качественно.

Также был осуществлен выезд в пгт Черноморское Черноморского р-на, здесь отмечается своевременное выполнение работ надлежащего качества, а также вовлечение бизнеса и граждан в реализацию проекта, что является одной из важнейших составляющих Проекта.

Ноябрь 2017 г.