Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым

Новости

07.11.2017

Министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Марина Горбатюк приняла участие в заседании Межведомственной комиссии по вопросам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы обеспечения промежуточного контроля реализации проекта.

В ходе заседания были заслушаны главы муниципальных образований, являющихся получателями субсидий о ходе реализации проекта. По состоянию на 02 ноября 2017 контракты заключены по 68 объектам из 90, что свидетельствует о низкой организации работы муниципальными образованиями Республики Крым.

Как отметила Марина Горбатюк, проект находится на особом контроле Правительства России и очень важен для улучшения качества жизни крымчан, поэтому необходимо всем муниципальным образованиям ускорить темпы выполнения работ на объектах программы.

«Во всех муниципалитетах должен быть организован надлежащий контроль над качеством и сроками выполнения работ, а также  широкое информирование граждан о ходе реализации проекта» - подчеркнула министр жилищно-коммунального хозяйства РК.

В свою очередь вице-премьер Владимир Серов поручил главам администраций провести заседания общественных комиссий по контролю за ходом реализации проекта, на которых рассмотреть вопрос о подведении промежуточных итогов реализации проекта, отдельно обратив внимание на отсутствие либо наличие рисков срыва или недостижения полных показателей выполнения обязательств.

Ноябрь 2017 г.