Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым

Новости

Министр ЖКХ РК Марина Горбатюк приняла участие в работе первого Практического форума управляющих организаций

11.09.2017

Министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Марина Горбатюк приняла участие в работе первого Практического форума управляющих организаций. Главный вопрос повестки дня - внедрение национальной системы профессиональных квалификаций.

Кроме того, собравшиеся обсудили актуальные изменения в законодательстве, регулирующем управление многоквартирными домами. Как отметила Марина Горбатюк, благодаря стараниям ассоциации управляющих компаний «Новое качество», организовавшей форум, теперь появилась площадка для обмена опытом и повышения уровня квалификации людей, которые непосредственно занимаются предоставлением жилищно-коммунальных услуг населению.

«Именно от качественной работы управляющих организаций зависит то, насколько тепло, чисто и комфортно будет в наших домах. На сегодняшний день важнейшая задача, стоящая перед ними – это подготовка к отопительному сезону. Благодарю организаторов, что помимо теоретической части включили в программу форума мастер-класс «Сезонные осмотры многоквартирных домов. Техническое обследование. Подготовка многоквартирного дома к отопительному периоду». Уверенна, что положительный опыт коллег с материка поможет нашим управляющим компаниям правильно построить свою работу» - подытожила глава ведомства.

Сентябрь 2017 г.