Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым

Новости

Делегация министерства ЖКХ Крыма в июле примет участие во Всероссийском конгрессе руководителей предприятий отрасли

15.05.2017

Делегация министерства ЖКХ Республики Крым примет участие во Всероссийском конгрессе руководителей предприятий ЖКХ «Управление жилищным фондом, тарифное регулирование отрасли, государственно-частное партнёрство», который будет проходить 20 и 21 июля 2017 в Москве. Также министерство окажет содействие в формировании делегации от региона из числа представителей муниципальных и региональных органов управления ЖКХ в Крыму, руководителей и специалистов отраслевых предприятий и организаций.

Как отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Сергей Карпов, конгресс разработан и направлен на повышение уровня управленческих знаний руководителей предприятий жилищного и коммунального комплекса регионов России.

« Данный конгресс поможет консолидировать успешный опыт не только выдающихся экспертов и управленцев в сфере ЖКХ, но и взглянуть на проблемы, которые мы решаем ежедневно, комплексно, за счет участия специалистов смежных отраслей» - подытожил глава ведомства.

Для участия в Конгрессе приглашены представители министерства строительства и ЖКХ РФ, министерства экономического развития РФ, федеральной антимонопольной службы РФ, профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации РФ, фонда содействия реформированию ЖКХ, а также региональных органов управления ЖКХ, органов местного самоуправления, отраслевых объединений и ассоциаций.

Программой мероприятия предусмотрено обсуждение следующих ключевых вопросов: государственно-частное партнерство в коммунальной сфере, изменения законодательного регулирования работы коммунальных предприятий, государственная информационная система ЖКХ, инновации в ЖКХ, процесс модернизации в ЖКХ.

Ноябрь 2017 г.